В Туркменистане завершился турнир по велогонкам

По результатам соревнований победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

Федерация велоспорта и Минспорта туркменского государства организовали четырёхдневный турнир по велоспорту на шоссе в живописных предгорьях Копетдага. На днях соревнования были успешно завершены, а призёры получили за победу медали, грамоты и памятные призы. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

На протяжении четырёх дней 60 велосипедистов, прибывших со всех велаятов страны, соревновались в двух возрастных категориях. В программу турнира были включены 4 отдельные дисциплины – индивидуальная, парная, командная гонки на время, а также групповая, в которой чемпион определялся по общей сумме набранных очков на промежуточных и финальных этапах.

Необходимо отметить, что в возрастной категории с 2006 по 2008 годы рождения среди участников победил А.Юсупов, а у девушек А.Довлетова из Дашогузского велаята. Среди велосипедистов 2009-2013 годов рождения воистину лучший результат принадлежит Е.Реджепнурову. Среди девочек в этой категории выделилась С.Абакумова. Оба участника являются родом из Ашхабада.

23 авг 2022, 13:01
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa