Новый посол Туркменистана приступил к обязанностям во Франции

Туркменский дипломат обсудил шаги дальнейшего развития двустороннего сотрудничества с директором французского ГПДМ Елисейского дворца.

Туркменское правительство назначило своего нового посла во Франции. Эту важную должность получил Максат Чарыев, который уже приступил к выполнению своих прямых обязанностей для дальнейшего укрепления туркмено-французского взаимодействия. Дипломат вручил копии верительных грамот директору Государственного протокола и дипломатических мероприятий Елисейского дворца Франции Филиппу Франку и обсудил с ним актуальные вопросы на двусторонней повестке дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского диппредставительства.

Французский политик искренне поздравил Чарыева с успешным вступлением в должность и пожелал ему достичь больших успехов в его деятельности во Франции в качестве посла Туркменистана. Он отметил, что служба Госпротокола окажет всестороннюю поддержку двусторонним инициативам для эффективного развития взаимовыгодных связей между двумя государствами.

В свою очередь, новый руководитель дипломатического представительства Туркменистана поблагодарил собеседника за поздравление и заявил, что приложит максимум усилий для расширения билатерального партнёрства.

22 авг 2022, 15:59
Источник фото: france.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa