Паралимпийцы Узбекистана отправились на Азиатские игры в Джакарту

На играх узбекскую сборную представят 54 спортсмена.

Сборная Узбекистана отправилась на III Параазиатские игры, которые пройдут с 6 по 13 октября 2018 года в Джакарте, Индонезия. Об этом 2 октября сообщили в пресс-службе Национального Олимпийского комитета (НОК) Узбекистана.

― Впервые в истории республики Узбекистан будут представлять сразу 54 паралимпийца. Они выступят в пяти видах спорта: дзюдо, плавание, легкая атлетика, стрельба и пауэрлифтинг, ― говорится в сообщении НОК.

Основная часть делегации прибыла в Джакарту. В международном аэропорту Soekarno Hattа спортсменов встретили чрезвычайный и уполномоченный посол Узбекистана в Индонезии Улугбек Рузикулов, рабочая группа Национальной Паралимпийской Ассоциации и волонтёры, прикрепленные на время соревнований к узбекским паралимпийцам.

Открытие Азиатских паралимпийских игр пройдёт 6 октября на стадионе Gelora Bung Karno Stadium. Основные спортивные мероприятия начнутся 7 октября.

Напомним, что Летние Параазиатские Игры проводятся для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В них примут участие спортсмены 42 стран и определят победителей по 18 видам спорта.

03 окт 2018, 14:37
Источник фото: ru.sputniknews-uz.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa