В Чолпон-Ате 25-26 августа состоится Молодёжный форум ЕАЭС и СНГ

Участие примут больше 200 делегатов - молодые предприниматели, госслужащие, представители креативной молодёжи.

В культурном центре «Рух Ордо», в Киргизии 25-26 августа состоится Молодёжный форум СНГ и ЕАЭС «Келечек» («Будущее»), приуроченный к совещанию Евразийского межправительственного совета. В мероприятии примут участие больше 200 делегатов - молодые предприниматели, госслужащие, представители креативной молодёжи, молодые дипломаты, студенты из ЕАЭС и СНГ, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Главная цель форума - дальнейшее сотрудничество стран и популяризации идеи евразийской интеграции. Мероприятие направлено на развитие сотрудничества молодёжи, создание новые возможностей для выполнения инициатив, общественной и профессиональной самореализации молодёжи.

Отмечено, что ключевым моментом в форуме станут переговоры профессиональной молодёжи с замруководителями правительств стран ЕАЭС, председателями ЕЭК Михаилом Мясниковичем и Исполкома Сергеем Лебедевым.

В планы форума входят разные тренинги и мастер-классы для молодых бизнесменов и проведение некоторых сессий, как «Молодые лидеры СНГ и ЕАЭС. Перспективы формирования молодежного кадрового резерва»; «СНГ, ЕАЭС и Иран – парадигмы развития сотрудничества в Евразии».

24 авг 2022, 18:31
Источник фото: e-cis.info