Туркменистан совместно с ЮНИСЕФ провёл образовательные занятия для детей

Мероприятие подтвердило приверженность страны выполнению положений международных документов и постоянные усилия по защите детских прав.

Меджлис Милли Генгеша страны, Минобразования в сотрудничестве с Детским Фондом ООН организовали в детских оздоровительных центрах во время летнего отдыха детей различные интерактивные занятия по правам ребёнка. Проведённые мероприятия стали ярким свидетельством тому, что государство остаётся приверженным выполнению положений международных документов и постоянных усилий по охране прав детей. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Участникам встречи была предоставлена информация о положениях Конвенции о правах ребёнка и Конвенции о правах инвалидов. Дети смогли расширить свои знания о ключевых принципах детских прав, а также о принципах прав человека, которые обеспечивают интересы ребёнка и о нынешнем национальном законодательстве в данной отрасли.

В Центре отдыха «Арзув» перед отдыхающими с обращением выступил представитель ЮНИСЕФ в туркменском государстве господин Мохаммад Файязи. Он отметил, что качественное взаимодействие с детьми в вопросах их прав через образовательную систему вносит ценный вклад в осуществление повестки дня в сфере прав ребёнка в Туркменистане. Он заявил, что Детский фонд ценит участие своих национальных партнёров в подобных мероприятиях и поблагодарил представителей Меджлиса и ведомства образования за оказываемую поддержку занятий по повышению осведомлённости детей.

21 авг 2022, 11:37
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa