Казахстан укрепит взаимовыгодное сотрудничество с индийской Adani Group

Отмечена обоюдная готовность к дальнейшему развитию партнёрства, проведению встреч для разработки и обсуждения перспективных проектов.

Заместители главы казахстанского Минэкономики Абзал Абдикаримов и Ильяс Усеров 19 августа провели переговоры с представителями одного из ведущих индийских конгломератов – предприятием Adani Group. Собеседники сообщили о взаимной готовности и далее развивать двустороннее взаимовыгодное сотрудничество, а также проводить частые встречи для совместной разработки и обсуждения перспективных проектов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства нацэкономики.

Гости были ознакомлены с ключевыми аспектами деятельности министерства в сфере макроэкономического развития, осуществления проектов ГЧП, укрепления направлений экономической области, а также инвестиционной, региональной и бюджетной политики Казахстана. В данном контексте стороны обсудили перспективы казахстанско-индийского инвестиционного взаимодействия.

Представители Adani Group сообщили о своей заинтересованности в дальнейшем объединении усилий и осуществлении совместных инвестпроектов в транспортно-логистической отрасли, в том числе и морских и сухих портах, ж/д терминалах и аэропортах, горно-металлургическом секторе, сфере возобновляемых источников энергии и создании ряда важных центров обработки данных.

21 авг 2022, 11:39
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa