В Исполкоме СНГ состоялся вебинар по развитию технологий долгого хранения

Глава отдела Исполкома выделил важность научной и практической работы Росрезерва по росту продовольственной безопасности.

В Москве 18 августа состоялся вебинар по теме «Перспективные направления развития технологий длительного хранения» при присутствии участников органов государственных материальных резервов СНГ. Начальник отдела экономического партнёрства выделил важность научной и практической работы НИИПХ Росрезерва по росту продовольственной безопасности, сообщает пресс-служба комитета.

Замглава Федерального агентства по государственным резервам Алексей Авдонин в своём выступлении отметил, что Росрезерв уделил особое внимание на продвижение отношений организаций государственных материальных резервов государств СНГ и готов для налаживания связей по обмену практиками работы.

Специалисты Росрезерва проинформировали членов вебинара о современных видах упаковки для консервированного сырья, факторах хранения товаров и материалов для нейтрализации итогов чрезвычайных ситуаций, а также перспективных направлений для роста квалификации экспертов в области обеспечения сохранения государственных материальных резервов.

Также в работе участвовали представители органов государственных материальных резервов Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Исполнительного комитета Содружества.

19 авг 2022, 16:49
Источник фото: e-cis.info