Вместе с Международной транспортной конференцией в Авазе прошла выставка

Также был организован концерт мастеров культуры и искусств, которые выступили с различными песнями, танцами и другими сочинениями.

В рамках проведения Международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся государств, которые не имеют выхода к морю, 16 августа была проведена экспозиция, рассказывающая о богатом культурном наследии и творческих традициях народа Туркменистана. Гости выставки ознакомились с замечательной коллекцией, которая стала отражением последовательного развития декоративно-прикладного искусства. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Взгляды иностранных и местных посетителей были устремлены на туркменские ковры, обладающие непревзойдённой уникальной красотой и отличающихся от других своей оригинальностью, богатым колоритом, тонкостью и шелковистым блеском. Также внимание гостей было уделено чудесным украшениям: колье, броши, браслеты, кольца, серьги – созданным великим талантом и вдохновением мастеров-зергеров.

Кроме того, для участников конференции также прошёл яркий концерт мастеров культуры и искусств. В программу выступлений были включены музыкальные и фольклорно-этнографические композиции, различные танцы, лирические народные песни и современные сочинения, которые воспевают эту эпоху.

17 авг 2022, 16:11
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa