В Туркменистане впервые запущен бесплатный онлайн-сервис для грузоперевозок

Проект, объединяющий грузоперевозчиков и грузоотправителей, разработан IT компанией Tasin Ýyldyz, специализирующейся  на подобных сервисах.

На сегодняшний день Туркменистан уверенно идёт по пути развития. Этому свидетельствует постепенный переход деятельности различных учреждений на цифровую систему. Сейчас на вопрос «Как найти транспорт или груз для международных грузоперевозок?» найдётся быстрый и лёгкий ответ – онлайн-сервис поиска транспорта или груза для международных грузоперевозок Ulag Ýuk Hyzmatlary, который объединяет грузоперевозчиков и грузоотправителей. Подробно о возможностях и услугах сервиса читателям редакции CentralAsia.news рассказал учредитель туркменской IT компании Tasin Ýyldyz, разработавшей этот проект, Владимир Бояркин.

Отмечено, что в использовании данный сайт является очень простым. Для его использования достаточно лишь пройти регистрацию, добавить груз или же транспорт. Здесь предоставляются все виды доступных перевозок: воздушный, морской, автотранспортный и железнодорожный. При необходимости можно подобрать наиболее выгодное предложение.

Преимущества вышеназванного сервиса состоят из следующих пунктов:

  1. бесплатная регистрация;

  2. быстрый поиск транспорта или заказчика;

  3. много свободных машин;

  4. широкая география перевозок;

  5. удобный и понятный интерфейс;

  6. хорошая защита аккаунта от взлома;

Гендиректор предприятия сообщил, что все возможности сайта открываются после прохождения регистрации. На сервисе доступны 3 типа регистрации: юридическое лицо, физическое лицо и предприниматель, и 3 вида деятельности: отправитель, грузоперевозчик, экспедитор. Чтобы зарегистрироваться, нужно указать имя и фамилию, налоговый код, если вы юридическое лицо или предприниматель, контактные данные, электронную почту, действующий мобильный телефон. В целях защиты аккаунта нужно создать пароль и принять пользовательское соглашение.

– Сервис даёт возможность мгновенного поиска отправителя и грузоперевозчика. Это значит, что после подачи заявки отправитель и грузоперевозчик могут легко связаться между собой. Интерфейс содержит удобный расширенный фильтр для поиска необходимого типа грузов и транспорта: направление, тип и вид транспорта, вес и габариты, стоимость, возможность консолидации, контактные данные и другие, – подчеркнул Бояркин.

Отметим, что ХО Tasin Ýyldyz был открыт в 2020 году и основными направлениями его работы являются предоставление услуг в области цифровых технологий. Несмотря на то, что компания является ещё молодой на этом рынке, она делает значительные успехи в продвижении своей деятельности. В настоящее время у неё доступны авиа- и транспортные перевозки.

Необходимо также подчеркнуть, что этот проект разработан в сотрудничестве с ХО «Улаг Экспедиторчылык Хызматлары». Основанием для него служит контракт о совместной работе между ХО Tasin Ýyldyz и ХО «Улаг Экспедиторчылык Хызматлары».

16 авг 2022, 15:05
Источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa