В Астане открылась аудитория военного искусства Индии

 

В Астане на базе Национального университета обороны имени Первого Президента Казахстана - Нурсултана Назарбаева, состоялось торжественное открытие аудитории военного искусства Вооруженных Сил Республики Индия, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.


На церемонии открытия аудитории приняли участие представители военных ведомств Казахстана и Индии. Главу военного ведомства Казахстана возглавил заместитель Министра обороны генерал-лейтенант Талгат Мухтаров, а военную делегацию Индии -  Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал Бипин Равату.


Новая аудитория оборудована современным мультимедийным комплексом и программным обеспечением, созданы условия, которые позволят по-новому подойти к организации учебного процесса, сделать его более интенсивным и творческим как для слушателей, так и для педагогов.

«Аудитория военного искусства ВС Индии станет прекрасной площадкой для проведения международных семинаров, тренингов, круглых столов, лекций и переговоров. Открытие аудитории является еще одним шагом к укреплению двустороннего военного сотрудничества между нашими оборонными ведомствами», - подчеркнул в своем выступлении Талгат Мухтаров.


Отметим, что ранее в Казахстане были открыты военные аудитории Китайской Народной Республики, США и Турции.

07 авг 2017, 11:07


Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa