Туркменские дипломаты прошли учебный курс «Дипломатия в 21 веке» от ЮСАИД

Участникам рассказали о дипломатическом протоколе и этикете, дипломатической правовой системе, а также экономической и цифровой дипломатии.

Внешнеполитическое ведомство Туркменистана совместно с ЮСАИД в рамках Программы по оказанию помощи совершенствованию госуправления организовало учебный курс под названием «Дипломатия в 21 веке», на котором приняли участие местные дипломаты. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Высококвалифицированные эксперты из Лондонской академии Глобального дипфорума проинформировали участников встречи об особенностях дипломатического искусства. Основное внимание было акцентировано на дипломатическом протоколе и этикете, дипломатической правовой системе, а также на дипломатии в сфере экономики и цифровизации.

На мероприятии также приняла участие представитель ЮСАИД в государстве Нино Надирадзе. В своём выступлении перед собравшимися она подчеркнула, что Агентство и далее будет продолжать взаимодействие с министерством иностранных дел Туркменистана в осуществлении программ и стратегий в экономической, социальной, экологической, гуманитарной и других не менее важных отраслях.

05 авг 2022, 19:19
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa