Президент поздравил спортсменов с победой на международных соревнованиях

Бердымухамедов сообщил, что страна и дальше будет создавать все условия для того, чтобы молодёжь была физически крепкой и духовно богатой.

Президент Сердар Бердымухамедов 2 августа поздравил спортсменов – членов сборной страны, которые одержали победу на таких международных соревнованиях, как ралли-рейд «Шёлковый путь-2022» между городами Астрахань–Москва, Чемпионат Азии по тяжёлой атлетике среди подростков и юношей в Ташкенте. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Глава государства выразил уверенность в том, что туркменские мастера спорта будут с честью нести звание спортсмена Туркменистана, активно принимать участие в международных состязаниях, пополнять копилку медалей страны, гордо поднимая туркменский флаг на мировых спортивных площадях.

– Мы и впредь будем создавать все условия для того, чтобы наша молодёжь была физически крепкой и духовно богатой, массово занималась физкультурой и спортом, сторонилась вредных привычек, совмещала труд и отдых, достигала высот в мире спорта, – подчеркнул туркменский лидер.

Обращаясь к спортсменам, Бердымухамедов заявил, что в будущем общими усилиями Туркменистан превратится в центр проведения международных состязаний, чемпионатов и олимпийских игр. Он подчеркнул, что возведение новых объектов профильной инфраструктуры посодействует формированию настоящих поклонников спортивного движения, поколения современных мастеров спорта.

03 авг 2022, 11:56
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa