Дети форума «Дети Содружества» написали о своих мечтах

Дети заявили, что форум и дальше будет расширяться, и предложили свои идеи развития молодёжного сотрудничества.

В МПА СНГ и Жогорку Кенеш Киргизии переданы резолюции VII Международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества», состоявшегося с 26 июня по 5 июля. Дети выразили надежду, что форум и дальше будет расширяться, и рассказали о своих идеях развития молодёжного сотрудничества в СНГ, передаёт пресс-служба МПА.

— В современных условиях форум полностью сохраняет свою востребованность и актуальность как действенная, универсальная площадка для взаимодействия молодежи, — написали школьники, отметив положительные стороны форума: взаимодействие в различных сферах, равноправие участников, культурное и образовательное партнёрство.

Особое яркое впечатление произвели театральные тренинги. Подчёркнуто, что эти занятия помогают улучшению коммуникативных навыков, открывают особенности самопрезентации и ораторского искусства и укрепляют эмоциональный интеллект.

Интернациональная театральная площадка обеспечит молодёжи изучение литературного наследия народов Содружества, а также продемонстрирует публике классические инновационные творческие проекты.

Фестиваль был организованМПА СНГ и Жогорку Кенеш Киргизии при содействии Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств.

30 июл 2022, 18:25
Источник фото: iacis.ru