Евросоюз провёл первые консультации по внедрению программы DARYA

Региональный проект направлен на меры, цель которых – поддержка инклюзивных для рынка труда возможностей развития навыков для молодёжи в ЦА.

Европейский фонд образования, офис Евросоюза в Ашхабаде, Минобразования и Минтруда 27 июля организовали первые консультации по реализации новой программы «Диалог и действия для находчивой молодёжи в Центральной Азия» (DARYA). Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ЕС.

DARYA является проектом регионального значения, нацеленный на меры по поддержке известных и актуальных для рынка труда перспектив укрепления навыков для представителей молодого поколения в Центральноазиатском регионе. Начиная с июня этого года, данный проект будет активен на протяжении следующих 5 лет в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане.

Выступая перед участниками, временный поверенный в делах Представительства Европейского Союза Рената Врубель подчеркнула, что проект является особенно своевременным, так как мировое общество выходит из периода пандемии и вступает в этап восстановления после КВИ. В этот период необходимо помочь людям адаптироваться к новым реалиям постпандемических рынков и экономики. Программа также соответствует времени, когда рыночная экономика государства улучшается и цифровизируется, в стране идёт процесс вступления в ВТО, который посодействует созданию новых рабочих мест.

28 июл 2022, 20:29
Источник фото: eeas.europa.eu

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa