Паромное сообщение Махачкала — Туркменбаши решили возобновить

Паромное сообщение между Дагестаном и Туркменистаном было запущено в 2002 году и функционировало около года.

В Государственную службу морского и речного транспорта Туркменистана поступило предложение от Махачкалинского морского торгового порта (ММТП) о восстановлении автомобильного паромного сообщения с Туркменбашинским международным морским портом. Об этом сообщает пресс-служба туркменского транспортного ведомства.

— Необходимо отметить, что во исполнение решений Саммита глав пяти прикаспийских государств, Махачкалинский морской порт ведет переговоры с представителями Туркменистана на предмет восстановления автомобильных паромных перевозок между портами «Махачкала» и «Туркменбаши», — сообщил в среду на заседании совета при полпреде СКФО в Магасе (Ингушетия) председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

Отметим, что восстановление паромного сообщения между Махачкалой и Туркменбаши обсуждалась на встрече замминистра транспорта РФ — руководителя Росморречфлота Виктора Олерского и руководителем Туркменской логистической ассоциации Меле Бекмурадовым в Москве в начале июня.

Напомним, ранее паромное сообщение между Дагестаном и Туркменистаном было запущено в 2002 году и функционировало около года.

27 сен 2018, 11:33
Источник фото orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa