ИБР продолжит вкладывать средства в реализацию проектов в Казахстане

Инвестиции будут вложены в проекты в области бизнеса, финансов, а также в усовершенствование инфраструктуры и коммуникаций.

Руководитель казахской республики Касым-Жомарт Токаев в рамках своего госвизита в Саудовскую Аравию 24 июля провёл встречу с главой Исламского банка развития Мухаммадом Сулейманом Аль-Джассером, с которым рассмотрел дальнейшее осуществление общих проектов в различных экономических векторах. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Токаев отметил, что страна первой среди других государств СНГ подготовил партнёрскую программу с Банком. Он также рассказал собеседнику о том, что региональный офис в Алматы успешно выполняет операции ИБР в восточноевропейских государствах, СНГ, Монголии и КНР. Это является свидетельством о высокой значимости и доверительном сотрудничестве между республикой и ИБР.

– Мы высоко ценим многолетнюю поддержку, которую Банк оказывает казахстанской экономике. За годы сотрудничества Банк инвестировал более 1,6 миллиарда долларов в приоритетные отрасли экономики и социальные проекты в нашей стране, – сказал Глава государства.

В свою очередь, Аль-Джассер ознакомил президента с политикой Банка в области инвестиций, а также с планами на ближайшую перспективу. Он заявил о намерении и дальше вкладывать средства в результативное осуществление проектов в бизнес-отрасли, финансовой сфере, а также в улучшение инфраструктуры и коммуникаций.

25 июл 2022, 16:36
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa