Туркменистан продолжит расширять двустороннее сотрудничество с Узбекистаном

Президент поздравил своего узбекского коллегу с 65-летием и пожелал ему здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в жизни.

Глава туркменского государства Сердар Бердымухамедов 24 июля поздравил руководителя Узбекистана Шавката Мирзиёева с его 65-летием и искренне пожелал коллеге дальнейшего достижения больших успехов в деятельности, семейного счастья и здоровья. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер заявил, что туркменская сторона поддерживает надёжные партнёрские и дружеские отношения с Узбекистаном, являющимся близким соседом страны. Он отметил, что эти связи основываются на принципах добрососедства, взаимоуважения и обоюдной поддержки.

– Ярким подтверждением тому – наши с Вами недавние встречи и переговоры, а также большой пакет подписанных документов в ходе моего первого государственного визита в Вашу замечательную страну, – отметил Бердымухамедов.

В завершение своего письма президент выразил уверенность в том, что братские связи между двумя государствами будут и далее укрепляться на благо двух дружных народов. Наряду с этим, он пожелал Мирзиёеву здоровья, счастья и успехов во всех делах и начинаниях, а узбекскому народу – благополучия и развития.

25 июл 2022, 15:08
Источник фото: prezident.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa