В Исполкоме прошло согласование документа Стратегии на 2023-2024 годы

Принято решение включить проект в установленном порядке на обсуждение СМИД СНГ.

В Исполнительном комитете состоялось заседание экспертной группы по доработке и согласованию документа Плана решений на 2023-2024 годы по реализации Стратегии мирового молодёжного взаимодействия стран Содружества. Принято решение включить проект в установленном порядке на обсуждение СМИД СНГ, сообщает пресс-служба комитета.

Проект Комплекса мер был подготовлен Советом по делам молодёжи государств Содружества с учётом предложений и замечаний других органов отраслевого сотрудничества, заинтересованных в этом вопросе, Секретариата Совета МПА и МТРК «Мир».

Документ состоит из девяти разделов, наименования которых несут в себе суть положений Стратегии. Комплекс мер, проектов и программ являются мировыми или предлагают приглашения для участия молодёжных делегаций других стран Содружества. В документ мероприятий включены как меры, ставшие уже традиционными, так и список новых, большая часть которых направлена на развитие молодёжной тематики в интернет-площадке СНГ и информативной онлайн-дискуссии молодого поколения между собой.

В проекте в конкретном разделе показаны меры по сохранению памяти молодёжи о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, её итогов и уроков.

23 июл 2022, 21:48
Источник фото: e-cis.info