Молодёжная сборная Туркменистана по тяжелой атлетики завоевала 11 медалей

Сразу пять медалей команде принесла ученица 10-го класса ашхабадской общеобразовательной школы Медине Аманова.

Молодёжная сборная Туркменистана по тяжелой атлетике завоевала 11 медалей. Сразу пять медалей команде принесла ученица 10-го класса ашхабадской общеобразовательной школы № 104 Медине Аманова, выступая в весовой категории до 64 кг. Напомним, что в Ташкенте стартовал чемпионат Азии среди юношей и девушек (до 17 лет) и юниоров (до 20 лет). Об этом сообщает госинформагентство «Туркменистан: золотой век».

Так, в ходе упорной борьбы за чемпионское первенство она завоевала три золотых медали: в рывке (85 кг), толчке (104 кг) и в сумме двоеборья (189 кг). Далее в турнире среди юниорок (до 20 лет) она смогла завоевать еще две бронзовые награды в рывке и сумме двоеборья.

Кроме того, учащийся ашхабадской средней школы № 20 Сапарлы Мухыев, в весовой категории до 89 кг, стал чемпионом Азии среди юношей (до 17 лет), реализовав пять попыток из шести. По итогам своего выступления он завоевал три золота, в том числе в рывке (135 кг), толчке (165 кг) и сумме двоеборья (300 кг).

Другие три бронзовые медали принесли тяжелоатлетка Гулялек Какамырадова, в весовой категории до 59 кг среди девушек до 17 лет, показав третий результат в толчке (93 кг) и сумме двоеборья (170 кг), и Перхат Багтыяров, ученик 9-го класса столичной спортивной школы «Олимп», завоевав  малую бронзовую медаль в толчке (125 кг), в весовой категории до 55 кг среди юношей.

23 июл 2022, 20:10
Источник фото: olympic.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен