Президент Туркменистана принял главу группы компаний Çalik Holding

Стороны обсудили дальнейшие перспективы развития двустороннего сотрудничества и реализации совместных проектов.

Руководитель Туркменистана Сердар Бердымухамедов 20 июля встретился с главой совета директоров группы компаний Çalik Holding Ахметом Чалыком, который прибыл в Ашхабад для участия в открытии Центра ремонта и сервисного обслуживания энергооборудования в Бюзмейинском этрапе. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Большое значение имеет открытие единственного в ЦА подобного предприятия, призванного обеспечить высококачественный ремонт и долгосрочную эксплуатацию оборудования на основе высоких технологий, – подчеркнул туркменский лидер.

Собеседники рассмотрели текущее положение и возможности расширения двустороннего партнёрства в различных сферах. Чалык проинформировал главу государства о продвижении значимых общих проектов, которые реализуются в сотрудничестве с всемирно известным предприятием General Electric.

Ознакомившись с предоставленной информацией, Бердымухамедов акцентировал внимание на том, что неизменным условием Туркменистана было и остаётся высокое качество строительных работ и сдача в эксплуатацию построенных объектов в обусловленное время.

21 июл 2022, 16:35
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa