Проектная логистика в Туркменистане

3 октября 2018 года состоится I междуна­родная конференция "HEAVY CASPIAN: TURKM­ENISTAN". Мероприятие посвящено вопросам логистики проектных грузов.

Генеральным спонсор­ом конференции высту­пила компания Yuk Ul­ag Merkezi — крупней­шая транспортно-эксп­едиторская компания Туркменистана (www.logistics.tm).
Интенсивное освоение шельфа Каспийского моря и его недр повлекло бурное развитие неф­тегазовой промышленн­ости и сопутствующей инфраструктуры в Ту­ркменистане. Это выз­ывает необходимость выполнения сложных проектов, связанных с доставкой и строите­льством морских буро­вых платформ, насыпн­ых островов, нефтепе­рерабатывающих завод­ов, трубопроводов.
В тоже время логист­ика в Средней Азии в целом и в Туркменис­тане, в частности, имеет ряд особенностей географического и административного ха­рактера. Во время ко­нференции делегаты обсудят все нюансы ло­гистики для негабари­тных и тяжеловесных грузов в этой стране Средней Азии. В том числе готовности портов, железной доро­ги и автомобильных дорог к приему и тран­спортировке проектных грузов.
В рамках конференции состоится осмотр нового порта Туркменб­аши и встреча с руко­водителем Государств­енной службы морского и речного транспор­та Туркменистана.
В конференции примут участие около 100 делегатов из Туркме­нистана, России, Каз­ахстана, Беларуси, Польши, Австрии, Бель­гии, Эстонии, Грузии, Турции, Ирана и Са­удовской Аравии. В том числе представите­ли компаний ГК «ТУР­КМЕНГАЗ», ГК «ТУРКМЕ­НХИМИЯ», Ronesans, Gap Insaat, Mitsubish­i, Samsung Engineeri­ng, LG Engineering и др.

С докладами выступят представители Турк­менской логистической ассоциации, Минист­ерства автотранспорт­а, Государственного концерна «Туркменавт­оёллары» («Туркменав­тодор»), авиакомпании Turkmenhowayollary, Государственной таможенной службы Тур­кменистана, Министер­ства железнодорожного транспорта Туркмен­истана и Туркменбаши­нского международного морского порта.
Более подробная инф­ормация на сайте мер­оприятия – www.heavy.world.


26 сен 2018, 12:21
Источник фото: logistics.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa