Мередов и Дарчиашвили подписали программу сотрудничества на 2023-24 годы

Стороны отметили важность взаимодействия в рамках региональных транспортно-транзитных коридоров.

В рамках рабочего визита грузинской делегации в Ашхабад 20 июля прошла встреча главы МИД Туркменистана Рашида Мередова с его грузинским коллегой Ильёй Дарчиашвили. Собеседники детально рассмотрели возможности развития партнёрства в торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической и туристической сферах, а также взаимодействие в рамках международных организаций. Об этом сообщило ИА Agenda.ge.

Отдельный акцент министров был сделан на сотрудничестве в рамках региональных транспортно-транзитных коридоров. В данном контексте они подчеркнули наличие имеющихся возможностей для углубления взаимовыгодных отношений в этой области.

Также стороны подписали программу взаимодействия между двумя ведомствами на 2023-2024 годы, которая призвана содействовать дальнейшему расширению туркмено-грузинского сотрудничества в области внешней политики, экономики, а также улучшению и укреплению международно-правовой базы.

Напомним, что делегация Грузии во главе с Премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили находится в Туркменистане с 19 июля и проведёт ряд двусторонних встреч.

20 июл 2022, 19:48
Источник фото: mfa.gov.ge

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa