ЕЭК обсудила с бизнес-сообществом Белоруссии главные сферы сотрудничества

Обсуждены вопросы налогообложения, поощрение и информационного сопровождение взаимных вложений, цифровизации.

Министр Евразийской Комиссии по экономике и финансовой политике Бакытжан Сагинтаев провёл встречу с предпринимателями Конфедерации промышленников и предпринимателей (нанимателей) Белоруссии по теме актуальных направлений для партнёрства. Обсуждены вопросы налогообложения, поощрение и информационного сопровождения взаимных вложений, цифровизации, продвижения промышленного взаимодействия, сообщает пресс-служба ЕЭК.

Также в рамках встречи рассмотрена тема обеспечения функциональности на пространстве ЕАЭС оптимальных транспортно-логистических коридоров и маршрутов.

— Комиссия в своей работе внимательно прислушивается к мнению деловых кругов стран ЕАЭС. Проведение таких двусторонних встреч позволяет нам своевременно получать от бизнес-сообщества обратную связь для определения перспективных направлений совершенствования наднационального регулирования в рамках Союза, — заявил Бакытжан Сагинтаев.

Кроме того, министр экономики отметил, что особое значение на сегодня также имеет рост показателя спроса предпринимателями широкого спектра интеграционных возможностей, которые им обеспечивает Союз.

20 июл 2022, 20:54
Источник фото: eec.eaeunion.org