Сейдинский НПЗ нарастил объёмы производства дорожного битума

Реконструкция производства, ввод в строй новых установок посодействовали повышению эффективности проводимых здесь работ.

За последние годы, благодаря полной реконструкции производства, внедрению новых современных производственных оборудований в Сейдинский НПЗ, работа учреждения стала более эффективной. В результате этого здесь повысился уровень производства пользующихся большим спросом на внутреннем и внешнем рынках продуктов. Об этом и о других особенностях предприятия изданию Ussatnews рассказал Мамметгылыч Кутиев.

В улучшении деятельности завода можно убедиться и на примере введенного здесь в строй в 2015 году оборудования по изготовлению высококачественного дорожного битума.

– Вот уже несколько лет дорожный битум с этого крупного промышленного предприятия восточного велаята нашей страны отправляется в соседний Узбекистан. Это взаимовыгодное сотрудничество успешно продолжается и в текущем году. За прошедший год в эту страну было отправлено 1300 тонн данной продукции. Согласно заключенному договору, до конца нынешнего года эти поставки будут доведены до 3000 тонн, – подчеркнул гость редакции.

Также была отмечена работа коллектива учреждения. Сотрудники НПЗ слаженно выполняют свою работу, благодаря которой, с начала текущего года, было произведено и отправлено потребителям свыше четырнадцати тысяч тонн дорожного битума. В этом контексте необходимо подчеркнуть, что производимые на заводе другие виды нефтепродуктов также пользуются огромным спросом.

18 июл 2022, 11:06
Источник фото: business.com.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa