Туркменистан и ООН обсудили взаимодействие в сфере проведения выборов

Туркменская сторона выразила готовность к наращиванию партнёрства с Департаментом ООН по политическим вопросам и вопросам миростроительства.

Замглавы туркменского МИД Вепа Хаджиев провёл встречу с представителем Департамента по политическим вопросам и вопросам миростроительства Секретариата ООН Светланой Галкиной. Стороны рассмотрели ряд актуальных вопросов на двусторонней повестке дня. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Политики высоко оценили уровень взаимодействия между Туркменистаном и ООН по ряду приоритетных направлений. Они отметили, что одним из не в полной мере раскрытых векторов двустороннего сотрудничества является обеспечение высоких стандартов избирательных процессов и помощь в организации выборов. Наряду с этим, туркменская сторона выразила готовность расширять партнёрство с ДПВМ ООН.

Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего углубления взаимодействия по улучшению правовой базы и укреплению избирательных институтов национального уровня на базе изучения и применения международных норм, стандартов и методов, а также обсуждению обеспечения доступа к средствам голосования для людей с ограниченными возможностями путём использования устойчивых, доступных и лучших выборных технологий.

17 июл 2022, 16:44
Источник фото: mfa.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa