Туркменистан выразил заинтересованность развитию связей с Грузией

Глава государства поздравил грузинскую коллегу и её народ с тридцатилетием установления двусторонних дипотношений.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 14 июля направил поздравительное послание с тёплыми и добрыми пожеланиями своей грузинской коллеге Саломе Зурабишвили и её дружному народу по случаю тридцатилетней годовщины установления туркмено-грузинских дипломатических связей. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер подчеркнул, что взаимовыгодные и дружеские отношения между странами основываются на таких принципах, как обоюдное уважение, равноправие и взаимодоверие. Наряду с этим, он сообщил, что государство искренне заинтересовано в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества, а также выразил уверенность в том, что туркмено-грузинские связи будут и дальше постепенно расширяться в приоритетных направлениях в интересах обоих народов.

– Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, госпожа Саломе Зурабишвили крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Грузии – прогресса и процветания, – завершил своё поздравительное письмо Бердымухамедов.

16 июл 2022, 16:21
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa