В столице Узбекистана прошло очередное заседание МГС СНГ

В рамках программы мероприятий Совета состоялось также передача наград лауреатам и дипломатам конкурса на соискание Премии Содружества 2021 года.

В Ташкенте состоялось совещание МГС СНГ по стандартизации, метрологии и сертификации в честь 30-летия МГС. В рамках программы мероприятий Совета состоялась также передача наград лауреатам и дипломатам конкурса на соискание Премии Содружества 2021 года за победы в области качества товаров и услуг, сообщает пресс-служба Исполкома.

Победителями премий стали 18 организаций из Белоруссии, Киргизии, Таджикистана, Казахстана, России и Узбекистана. Лауреатами стали 10 ведомств, а дипломантами - 8 ведомств.

За огромные вклады в область межгосударственной стандартизации, метрологии и сертификации для расширения сотрудничества государств руководителей и экспертов национальных организаций СНГ наградили грамотами и благодарностями комитета, а также Почётным знаком МГС «За заслуги».

Произошёл обмен актуальными сведениями о ходе работ, проводимых в государствах в отрасли технической регулировки, стандартизации, обеспечения целостности измерений, оценки соответствия, аккредитации и надзора.

Обращено внимание вопросу создания Базовой организации СНГ по подготовке, развитию квалификации и переквалификации кадров в области стандартизации, метрологии, управления качеством и сертификации, подписав Положение о Базовой организации и решив о отправке его в комитет для обсуждения.

14 июл 2022, 17:09
Источник фото: cis.minsk.by