В Ташкенте пройдет встреча министров промышленности стран СНГ и ШОС

Руководители ведомств обсудят вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере промышленной кооперации и совместной реализации ряда проектов.

В столицу Узбекистана для участия во встрече министров промышленности стран СНГ и Шанхайской организации сотрудничества, которая пройдет 15 июля, прибудут главы министерств промышленности Кыргызстана, Таджикистана, Пакистана, Индии, заместители министров промышленности России, Белоруссии, Казахстана и Китая, а также генеральный секретарь ШОС Чжан Мин и заместитель председателя Исполкома СНГ Илхомжон Нематов, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

Также в Ташкенте пройдет VIII заседание Совета по промышленной политике государств-участников Содружества независимых государств.

Участники встречи намерены всесторонне обсудить перспективы многостороннего сотрудничества в рамках ШОС и СНГ в сфере индустриального развития и промышленной кооперации, совместной реализации инвестиционных проектов, внедрения новых технологий и диверсификации промышленных производств.

На повестку дня встречи министров и замминистров промышленности стран Шанхайской организации сотрудничества будет вынесено обсуждение с последующим одобрением проекта Программы стимулирования промышленной кооперации между деловыми кругами стран ШОС. Этот документ впоследствии будет вынесен на обсуждение на Самаркандском саммите ШОС.

14 июл 2022, 14:53
Источник фото: cdnimg.rg.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa