В Казахстане состоялся семинар СВМДА по военно-политическим вопросам

Выражена надежда на то, что совместная активная работа стран-членов Организации сделает её действенной и эффективной.

На базе Национального университета обороны Казахстана 14 июля прошло мероприятие по случаю тридцатилетия созыва Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, на котором поучаствовали исполнительный директор Секретариата Организации Кайрат Сарыбай, военные атташе и представители Минобороны 14-ти стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Выступая с приветственной речью на семинаре, глава вуза генерал-майор Лут Альчикенов подчеркнул значимость СВМДА в обеспечении и эффективном укреплении мира, безопасности и устойчивости в регионе.

– Надеюсь, что совместная активная работа сделает нашу организацию действенной и эффективной. Убежден, что в Азии не будет неразрешимых проблем, если мы противопоставим им эффективное взаимодействие и созидательное доверие. Понимание этого вселяет надежду и укрепляет веру в светлое будущее нашего континента и всей планеты, – заявил Альчикенов.

В рамках организованного мероприятия гости посетили учебный Центр миротворческой подготовки в Алматы, где прошёл брифинг по теме сферы миротворчества Вооружённых сил государства.

Также иностранных гостей ознакомили с инфраструктурой учебного центра Минобороны, где ведётся эффективная и всесторонняя подготовка военнослужащих к участию в миротворческих миссиях.

14 июл 2022, 15:57
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa