«Туркменнебит» приступил к бурению скважины на месторождении Uzynada

Продолжается освоение этой залежи и предпринимаются меры по материально-техническому обеспечению буровых работ и реконструкции скважин.

На состоявшемся 13 июля онлайн-совещании туркменского Кабмина вице-премьер Шахым Абдрахманов отчитался главе государства Сердару Бердымухамедову о ходе освоения залежи Uzynada в Балканском велаяте и процессе расширения её границ. Он отметил, что работа на площади активно продолжается, предпринимаются необходимые меры по материально-техническому обеспечению буровых работ и восстановлению скважин. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Абдрахманов подчеркнул, что на основании проведённых геологоразведочных исследований Государственный концерн «Туркменнебит» начал бурение скважины глубиной 7300 метров на Uzynada для того, чтобы расширить его границы и разумно добывать и использовать богатые углеводородные ресурсы. Это является наглядным доказательством перспективы увеличения объёмов нефти, которая добывается на этой площадке.

– Проведение здесь соответствующей работы послужит реализации значительного потенциала отечественного нефтегазового сектора, призванного вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие страны, – заявил Бердымухамедов, проанализировав отчёт и дав зампреду ряд конкретных поручений.

14 июл 2022, 15:56
Источник фото: скриншот канала Watan Habarlary

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa