Глава Халк Маслахаты дал курбанлык-садака во имя светлой памяти Синдзо Абэ

Отмечены особая роль и авторитет бывшего Премьера Японии среди современных политиков и видных госдеятелей планеты.

От имени руководителя страны Сердара Бердымухамедова главой Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедовым 11 июля в столичном отеле «Аркадаг» был дан курбанлык-садака, посвящённый светлой памяти Синдзо Абэ. Бердымухамедов подчеркнул, что бывший японский Премьер имел большой авторитет среди многих политиков и видных госдеятелей мира в международных кругах. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

– Синдзо Абэ – выдающаяся личность и великий политик, внёсший свою достойную лепту в укрепление и развитие взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Японией. Мне довелось неоднократно встречаться с Синдзо Абэ. Мы всегда с огромным уважением относились к его высоким человеческим качествам, поддерживали с ним дружеские отношения, – подчеркнул председатель Халк Маслахаты перед собравшимися.

После садака были прочитаны молитвы об упокоении души усопшего японского политика, а также во здравие Гурбангулы Бердымухамедова и главы государства Сердара Бердымухамедова. Присутствующие молили Всевышнего об успешной реализации начатых дел во имя дальнейшего процветания Родины, о единогласии и сплочённости народа.

Также Бердымухамедов подошёл к руководству и представителям японского диппредставительства и лично выразил соболезнования. Наряду с этим, он попросил Посла передать от имени руководителя страны Императору Нарухито, премьер-министру Японии Фумио Кисида глубокие соболезнования.

12 июл 2022, 13:01
Источник фото: скриншот канала "Алтын Асыр"

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa