ЭЭС СНГ и Минэнерго Белоруссии переговорили о развитии сферы энергетики

Важно найти общие точки в деятельности ведомств образования и промышленных фирм для объединения сил в укреплении образовательного процесса.

Представители Электроэнергетического Совета СНГ переговорили с членами энергосистемы Белоруссии о вопросах сотрудничества в области подготовки сотрудников в сфере энергетики. Выделена необходимость нахождения общих точек в деятельности ведомств образования и промышленных фирм для объединения сил в укреплении образовательного процесса, сообщает пресс-служба Совета.

Участниками обсуждены актуальные вопросы в сфере сотрудничества по энергетике. глава Исполнительного комитета ЭЭС Содружества Тарас Купчиков провёл выступление с темой «Взаимодействие научно-экспертного сообщества СНГ в сфере электроэнергетики», а ректор Национального исследовательского университета «МЭИ» Николай Рогалев рассказал о возможностях укрепления отношений МЭИ и БНТУ в сфере профквалификации кадров. Также декан энергетического факультета Евгений Пономаренко проинформировал участников о ходе подготовки кадров и показал дорожные карты по сотрудничеству Минэнерго Белоруссии и БНТУ.

Во время встречи обговорены основные области развития и обмена опытом, намечены мероприятия по формированию общих образовательных проектов, организация стажировок и партнёрство между репозиториями.

10 июл 2022, 18:07
Источник фото: energo-cis.ru