В Туркменистане объявили 4 дня выходных по случаю Курбан байрам

Всем учреждениям и организациям страны, вне зависимости от форм собственности, поручено обеспечить исполнение данного Указа.

С сегодняшнего дня, 9 июля, во всём мире начали праздновать священный праздник мусульман – Курбан байрамы. По случаю этого торжества глава государства Сердар Бердымухамедов подписал Указ, согласно которому народ страны будет отдыхать 4 дня. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

В соответствии с подписанным президентом документом, национальный праздник Курбан байрамы будут отмечать 9–10–11 июля текущего года. В связи с тем, что 10 июля попадает на воскресенье, он был перенесён на 12 июля – вторник.

Бердымухамедов также поручил всем учреждениям, компаниям и организациям, независимо от форм правления, своевременно обеспечить исполнение принятого Указа.

Кроме того, туркменский лидер искренне поздравил своих сограждан со светлым праздником, пожелав им счастья, здоровья, дальнейших успехов в их жизнедеятельности, а также всеобщего благополучия. Он выразил надежду на то, что все молитвы и праздничные садака (жертвоприношения) народа во благо мира и процветания будут приняты Богом.

09 июл 2022, 13:20
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa