Специалисты стран СНГ обсудили Концепцию создания общего рынка труда

Рабочая группа рассмотрела комментарии и предложения по первому завершённому проекту, а также внесли дополнения и уточнения в текст.

В Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств прошло заседание рабочей группы по актуализации идеи планомерного формирования совместного рынка труда и регулировки миграции рабочей силы СНГ и разработке Плана мероприятий по её реализации. Рабочая группа рассмотрела комментарии и предложения по первому завершённому проекту, а также внесли дополнения и уточнения в текст, сообщает пресс-служба комитета.

Узбекская сторона выступила с рекомендацией провести совещание о рациональности разработки проекта Программы о взаимопризнании проектов трудовых мигрантов Содружества.

Рассмотрение идеи создания рынка труда шло совместно с обсуждением двухдневной программы знакомства с системой профессионального обучения и квалификации, активной в Ташкенте.

Представители стран и мировых сообществ посетили колледж управления персоналом и охраны труда Ташкента, обсудили деятельности Сводного отряда Федерального медико-биологического агенства РФ в Узбекистане и побывали в Центре профквалификации безработных граждан.

Эксперты также получили возможность получить представление о работе Центра по организации граждан Узбекистана перед выездом в Германию для выполнения трудовой работы и моноцентра по услугам незанятому населению «Ишга Мархамат».

08 июл 2022, 19:03
Источник фото: cis.minsk.by