В Туркменистане приняли обновлённый документ Нацплана по правам человека

Участники заседания обсудили реализацию Национального плана действий в сфере прав человека в государстве на 2021-2025 годы.

При поддержке Программы развития ООН в Туркменистане в столице было организовано совещание Рабочей группы межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязанностей страны в сфере человеческих прав человека и гуманитарного права. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан: Золотой век».

Присутствующие рассмотрели ход осуществления Нацплана действий государства по правам человека на 2021–2025 годы, а также обсудили ряд выдвинутых предложений и рекомендаций по новому Плану на 2022–2028 годы. Таким образом, участники круглого стола согласовали проект обновлённого документа.

Члены группы подчеркнули, что Национальный план действий в сфере прав человека на 2021–2025 годы был принят туркменским правительством в апреле прошлого года и нацелен на развитие национальной системы обеспечения и охраны прав и свобод человека на территории страны, выполнение ей международных обязанностей в этой области и дальнейшее укрепление гуманитарного взаимодействия с международными организациями.

07 июл 2022, 13:46
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa