Потеря чемпионства Головкиным вызвала бурю эмоций у казахстанцев


Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин проиграл поединок с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.


Потеря казахстанским боксёром-профессионалом, чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA Super и IBO Геннадием Головкиным своих титулов вызвала бурю эмоций у болельщиков на родине. Спортсмен 16 сентября в Лас-Вегасе проиграл поединок с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом. По итогам боя судьи с минимальным перевесом по очкам насчитали победу Альвареса (115:113 дважды). Об этом сообщает NUR.KZ.

По данным издания, многие казахстанцы по сей день ставят под сомнение решение судейской комиссии. Так, актёр Нуртас Адамбай опубликовал в своём Instagram-аккаунте любопытный скриншот. Как оказалось, шоумен не стал церемониться и 21 сентября выразил своё мнение о победе мексиканца на странице самого Альвареса.

— Канело, ты дрался, как моя младшая сестрёнка. GGG (Головкин Геннадий Геннадьевич) — настоящий чемпион, — написал Нуртас.

Однако вскоре «у Канело нервы сдали», и мексиканец удалил нелестный комментарий, успевший набрать более 1000 лайков, поделился актёр.

Днём ранее Нуртас опубликовал другой пост, добавив к нему не менее лаконичный комментарий.

— Гену засудили. Кто не согласен, ешьте фахитос (мексиканское блюдо из запечённого мяса, острого соуса и лепешки), — высказался шоумен.

По данным Vesti.kz, тренер Головкина Абель Санчес рассказал поклонникам боксёра, какими были его первые слова после ухода с ринга.

— Я не могу поверить, что мы проиграли. Я думаю — я выиграл, — процитировал тренер слова спортсмена.


22 сен 2018, 17:16
Источник фото: kp.ru

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa