В Ташкенте стартовала серия встреч в рамках Узбекско-Корейского бизнес-форума

В Узбекистан для участия в двустороннем бизнес-форуме прибыла большая делегация из представителей южно-корейских деловых кругов.

В столице Узбекистана проходит Узбекско-Корейский бизнес-форум, организованный совместно Посольством Узбекистане в Республике Корея, Министерством инвестиций и внешней торговли Узбекистана и Узбекско-Корейской бизнес-ассоциацией, сообщает министерская пресс-служба.

Со стороны Кореи в мероприятии принимают участие представители 115 компаний и фирм, в том числе KAKAO Group, Hanshin Engineering & Construction, Posco International, HYUNDAI Construction, DRB Group, Dae Woo Construction.

В рамках форума прошла серия деловых встреч в форматах B2B и B2G, в ходе которых были рассмотрены конкретные предложения по сотрудничеству в самых различных направлениях.

Участники форума в ходе выступлений отмечали наличие больших перспектив для интенсификации партнерства в таких отраслях, как текстильная, горнодобывающая, фармацевтическая и электротехническая промышленности, агропромышленный сектор, образование.

В первый день работы форума состоялись подписания Соглашения о сотрудничестве по академическому обмену и поддержке совместных образовательных проектов между Ташкентским университетом востоковедения, Корейско-Узбекской бизнес-ассоциацией и компанией Edulink Global Co., Ltd. 

Мероприятия форума продлятся до 7 июля, корейские делегации проведут дополнительные встречи в городах Ташкентской и Сырдарьинской областях и посетят ряд промышленных объектов. Список заключенных соглашений, несомненно, пополнится.

06 июл 2022, 14:14
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa