Венгрия заинтересовалась углублением сотрудничества с Туркменистаном

Глава венгерской республики поздравила президента Сердара Бердымухамедова с 30-летием установления двусторонних дипотношений.

По случаю тридцатилетней годовщины установления туркмено-венгерских дипотношений руководитель венгерской республики Каталин Новак 5 июля направила президенту туркменского государства Сердару Бердымухамедову поздравительное письмо с наилучшими пожеланиями. Об этом сообщило информационное агентство «Туркменистан сегодня».

– Хочу заверить Вас, что я привержена дальнейшему углублению наших двусторонних и многосторонних отношений, и выразить уверенность, что наше взаимовыгодное сотрудничество обогатится в ближайшей перспективе новыми направлениями, – подчеркнула Новак в своём обращении.

В завершение своего послания венгерский лидер сердечно пожелала своему туркменскому коллеге крепкого здоровья, счастья, достижения больших успехов на его ответственном государственном посту, а народу Туркменистана – дальнейшего благополучия и процветания.

Добавим, что на протяжении всего времени двустороннего партнёрства стороны достигли больших результатов в укреплении взаимовыгодных отношений в торгово-экономической, политической и культурно-гуманитарной отраслях, а также нарастили объём взаимного товарооборота.

06 июл 2022, 12:39
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa