ЕЭК планирует внедрение в университеты онлайн-курсов по евразийскому праву

Если внедрить онлайн-курсы в ВУЗы, роль ЕЭК возрастёт, что окажет влияние на качество работы, которая создаёт политику для 185 млн человек.

Министры ЕЭК провели встречу с выпускниками Финансового университета при правительстве Российской Федерации, приехавшими на учёбу из ЕАЭС. Министр по внутренним рынкам Комиссии предложил, чтобы претенденты на иные должности и участники ЕЭК должны в обязательном порядке пройти обучение на онлайн-курсах по евразийскому праву с приобретением в конце сертификата, сообщает пресс-служба ЕЭК.

— В международной организации ЕЭК должны работать люди, которые знают, что такое евразийское право. Мы повысим роль ЕЭК путём введения этих курсов, что скажется на качестве работы Комиссии, которая формирует политику для порядка 185 млн человек, — отметил Варос Симонян.

Министр также подметил, что Евразийская комиссия является молодой организацией и нужно использовать необходимые инструменты, чтобы при помощи них расширять ЕАЭС. Выпускники отметили, что внедрение в университеты евразийского права - хорошая идея. Предложено развивать дружеские взаимоотношения с остальными студентами стран Союза на базе университета.

Варос Симонян напомнил, что в августе этого года предусмотрено проведение I Молодёжного форума СНГ и ЕАЭС на озере Иссык-Куль. Также, важно общение молодёжи стран ЕАЭС между собой, а интересы своих государств можно укреплять через культурную дипломатию.

05 июл 2022, 16:41
Источник фото: eec.eaeunion.org