Глава Парламента Киргизии пообщался с ребятами форума «Дети Содружества»

Талант Мамытов подчеркнул, что этот форум является не только одной площадкой для диалога, но и формирует основу для будущих отношений.

Глава парламента Киргизии Талант Мамытов принял участие в  VII Международном культурно-образовательном форуме «Дети Содружества», прошедшем в Чолпон-Ате. Талант Мамытов подчеркнул, что этот форум является не только одной площадкой для диалога, но и формирует основу для будущих взаимоотношений, передаёт пресс-служба МПА СНГ.

– Гостеприимный кыргызский народ, живописная природа Кыргызстана и наша жемчужина озеро Иссык-Куль всегда рады новым гостям. Мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения, – заявил парламентарий.

Подчёркнуто, что основная цель форума - разработка международной платформы для воспитания молодого поколения в духе дружбы и сотрудничества.

По мнению Мамытова необходимо развивать сотрудничество между странами в самых различных направлениях и производить обмен мнениями для сохранения процветания стран.

Представительства каждого государства получили возможность задать вопросы глава парламента. Вопросы ребят включали в себя темы обеспечения чистой и самобытной природы Иссык-Куля, влияние данного форума на будущее его участников, а также советы для молодого поколения. В результате встречи Талант Мамытов пожелал каждому здоровья, счастья и светлого будущего. Также Дмитрий Кобицкий и Нурбек Сатвалдиев вручили участникам сертификаты.

04 июл 2022, 16:27
Источник фото: iacis.ru