Ашхабад и Ханой создадут Рабочую группу по партнёрству в строительной сфере

Среди приоритетных направлений двустороннего партнёрства были отмечены промышленность, сельское хозяйство, текстиль, строительство и другие.

Во время рабочей поездки в город Ханой туркменская делегация, возглавляемая замминистра внешнеполитического ведомства страны Вепа Хаджиевым, 28 июня провела переговоры с руководством вьетнамского Минстроя и Минторговли. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе туркменского МИД.

Собеседники обсудили ряд вопросов туркмено-вьетнамского взаимодействия в торгово-экономической сфере. Они отметили наличие значительного потенциала для развития и диверсификации товарообмена между Туркменистаном и Вьетнамом, привлечения инвестиций со стороны государства и частного сектора.

Отдельно политики остановились на значимости расширения партнёрства по таким первоочерёдным аспектам, как промышленность, АПК, текстиль, строительство и другие. Они также поприветствовали предложение по активизации деятельности профильных ведомств государств для выхода на конкретные договорённости. В связи с этим, стороны рассмотрели предложение о создании туркмено-вьетнамской Рабочей группы по взаимодействию в сфере строительства.

29 июн 2022, 15:44
Источник фото: irna.ir

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa