Туркменистан и Киргизия обсудили реализацию совместных инвестпроектов

Рассмотрен ход проработки предстоящих внешнеполитических мероприятий на различных уровнях и подготовка проектов международных документов.

Руководитель дипломатического представительства Туркменистана в Киргизии Шадурды Мередов 28 июня встретился с первым замглавы киргизского МИД Нураном Ниязалиевым. Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия по приоритетным направлениям, представляющим обоюдный интерес. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе министерства Киргизии.

Стороны акцентировали внимание на дальнейших перспективах по осуществлению ряда общих инвестиционных проектов на территории киргизской республики. В данном контексте они обсудили процесс подготовки к намеченным внешнеполитическим мероприятиям и встречам на высшем и высоком уровнях, а также обменялись мнениями по совместной разработке проектов международных документов.

Кроме того, дипломаты с удовлетворением подчеркнули положительную динамику расширения туркмено-киргизского сотрудничества в сфере торговли, экономики, политики, энергетики и других отраслях. Наряду с этим, они отметили, что необходимо постепенно продолжать реализацию договорённостей, достигнутых ранее по результатам встреч на высшем уровне.

29 июн 2022, 12:49
Источник фото: mfa.gov.kg

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa