Представитель ЕЭК переговорил с директором РСПП о перспективных сферах

Сторонами обсуждены основные области партнёрства комиссии с бизнес-сообществом, а также проблемы предпринимателей в текущих условиях экономики.

Глава министерства по экономике и финансовой политике Евразийской комиссии Бакытжан Сагинтаев провёл встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным. Сторонами обсуждены основные области партнёрства комиссии с бизнес-сообществом, а также проблемы предпринимателей в текущих условиях экономики, сообщает пресс-служба ЕЭК.

— Оперативное получение Комиссией консолидированной позиции бизнес-сообщества позволяет нам учитывать мнение деловых кругов стран Союза при принятии решений по совершенствованию наднационального регулирования. Поэтому проведение таких двусторонних встреч очень востребовано, в рамках прямого диалога можно поделиться предложениями и обсудить интересующие предпринимателей вопросы, — заявил представитель ЕЭК Бакытжан Сагинтаев.

Министр по экономике выразил благодарность РСПП за многолетнюю эффективную работу, а также выделил, что чрезмерные ограничения и требования для бизнесменов не имеют страновой окраски, из-за чего работа по их предотвращению в границах продвижения наднационального регулирования позволяет совершенствовать условия ведения предпринимательства в странах ЕАЭС.

28 июн 2022, 20:56
Источник фото: eec.eaeunion.org