Президент поучаствовал на концерте в честь Дня работников культуры и искусства

На празднике звучали современная музыка, лирические песни, национальные поэтические и классические музыкальные произведения.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 27 июня принял участие на праздничном концерте, посвящённом Дню работников культуры и искусства, а также поэзии Фраги. На концерте прозвучали современная музыка, песни, национальные поэтические и классические музыкальные произведения. Особо запомнились композиции, воспевающие землю туркмен, красоты природы и великие дела, совершаемые под руководством Бердымухамедова. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Бурными аплодисментами зрители встретили замечательные песни на стихи руководителя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова под названиями Leýlisaç barada rowaýat, Ak güllerim saňa, Ýadymda, Bagt nury, что стало выражением уважения и почитания его чудесных произведений, созданных большим талантом.

В завершение мероприятия, поблагодарив всех за незабываемые выступления, президент подчеркнул, что на протяжении истории народа вдохновенные песни и музыка превратились в украшение свадеб и различных торжеств, и на сегодняшний день эти благородные принципы продолжаются потомками туркмен.


Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa