Делегация Туркменистана принимает участие в 68 сессии ВОЗ

На форум приехали представители 53 государств-членов в европейском регионе ВОЗ.

Делегация Туркменистана с 17 по 20 сентября принимает участие в 68 сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Форум проходит в Риме (Италия) в конференц-центре Auditorium della Tecnica. Об этом сообщает информагентство «Медиа — Туркмен».

На сессию приехали руководители здравоохранения и высокопоставленные представители 53 государств-членов в Европейском регионе ВОЗ, а также партнёрские организации и гражданские общества.

В этом году на повестке дня — достижения и разрабатываемые проекты в области здравоохранения в рамках ЦУР, стратегия в поддержку здоровья и благополучия мужчин, реализация рамочной программы по эпидемическому надзору и борьбе с комарами-переносчиками различных болезней, вакцинация и иммунизация населения.

По данным нового доклада ВОЗ, в Европейском регионе слишком много мужчин умирают от предотвратимых причин в молодом возрасте.

Также участники обсудят роль страновых офисов в Европейском регионе ВОЗ.

Отметим, что страновой координационный офис ВОЗ в Туркменистане был основан в 1995 году. С тех пор республика активно реализует стратегии организации, направленные на развитие системы здравоохранения и программ по охране общественного здоровья.

В рамках ЦУР Туркменистан выполняет программы в области санитарии и здравоохранения. Во всех регионах республики  открываются новые поликлиники, госпитали, стационары.

19 сен 2018, 17:29
Источник фото: orient.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa