В Исполкоме рассмотрели вопросы трансформации электроэнергетической сферы

Собеседники обсудили вклад низкоуглеродной электроэнергетики в улучшение СНГ, взаимоотношения в сфере возобновляемой энергетики.

В формате видео-совещания 20 июня состоялось собрание Координационного совета при Электроэнергетическом совете СНГ при принятии участия представителей государств Содружества, экспертов основных энергетических фирм и организаций, а также участников из Исполнительного комитета. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Заседание прошло под председательством главы Координационного совета и зампреда Минэнерго России Сниккарса Павла.

Представители стран и компаний обсудили множество актуальных тем по продвижению электроэнергетики, в том числе и вклад низкоуглеродной электроэнергетики в крепкое улучшение СНГ, взаимоотношения в сфере возобновляемой энергетики, процесс цифрового изменения области электроэнергетики участников Содружества Независимых Государств.

Также, участниками согласован Отчёт о работе Электроэнергетического Совета за 2019-2021 годы, которые запланировано передать Исполнительному комитету для рассмотрения Экономическим Советом СНГ в конкретном порядке. Кроме того, обговорён проект повестки 60-го собрания Электроэнергетического совета СНГ, запланированное на июль этого года в Республике Казахстане.

21 июн 2022, 16:54
Источник фото: cis.minsk.by