Туркменистан и Бахрейн расширят связи в сфере энергетики и нефтехимии

Бахрейнские инвесторы выразили намерение расширять стратегические инвестиции и экономические отношения с туркменскими партнёрами.

Туркменская делегация во главе с замминистра внешнеполитического ведомства страны Бердыниязом Мятиевым 20 июня провела встречу с председателями таких бахрейнских предприятий, как BAPCO, GPIC и Tatweer Petroleum, которые входят в состав Nogaholding – полунезависимого агентства нефтегазового министерства Бахрейна. Об этом сообщило информационное агентство TradeArabia.

Бахрейнская сторона сообщила о своём намерении и далее продолжать расширение стратегических инвестиций и взаимовыгодных отношений в сфере экономики с рядом стран, включая Туркменистан, в котором видят надёжного партнёра для ведения сотрудничества.

В свою очередь, туркменский политик дал высокую оценку постепенному укреплению энергетической отрасли Бахрейна и подтвердила готовность и приверженность дальнейшему осуществлению совместных проектов и продолжению партнёрства. 

Кроме того, состоялся конструктивный обмен мнениями относительно трансформации энергетической области Королевства, в том числе проекта улучшения нефтеперерабатывающих заводов BAPCO, а также создания предприятия по изготовлению метанола и завода по выработке аммиака с карбамидом.

Напомним, что ранее заместитель главы внешнеполитического ведомства Туркменистана Бердынияз Мятиев пообщался с главой дипломатического ведомства Бахрейна Абдулом Латифом бин Рашид Аль Заяни и его заместителем Шейхом Абдуллой бин Ахмед бин Абдулла Аль Халифом.

21 июн 2022, 12:10
Источник фото: tradearabia.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa