Специалисты ознакомились с регулированием цифровых финуслуг

Рассмотрены основные инновационные продукты и сервисы на финансовом рынке, пути регулирования электронных денег и другие вопросы.

В рамках регионального проекта «Управление знаниями и наращивание потенциала в рамках партнерства Россия-ПРООН» для специалистов финансовой сферы Туркменистана был проведён технический семинар по регулированию цифровых финансовых услуг с участием опытного международного эксперта Павла Шуста. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан: Золотой век».

Консультант Международной финансовой корпорации, Всемирного банка рассказал участникам встречи о главных инновационных продуктах и сервисах на финансовом рынке, эффективных способах регулирования электронных денег и удалённых кредитов, а также удалённых каналов сотрудничества с клиентом. Присутствующим была представлена информация об уникальностях использования разных типов электронных подписей для заключения договоров в электронной форме. Была рассмотрена также международная практика по охране прав потребителей в цифровых финансовых сервисах.

Кроме того, была проведена сессия по открытым финансам и банкингу, во время которой рассказали о ключевых особенностях использования открытых информационных интерфейсов в финансовой сфере.

Необходимо отметить, что во всех сферах жизнедеятельности Туркменистана в последние годы активно реализуется процесс цифровизации. Так, ранее главный редактор газеты Nebit-gaz Усса Уссаев рассказал о положительных сторонах цифровизации отечественных СМИ.

20 июн 2022, 17:59
Источник фото: spbu.ru

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa