Президент Казахстана поздравил соотечественников с Днём медработника

Токаев сообщил, что республика продолжит поддерживать сотрудников медицинской сферы и уделять внимание развитию области здравоохранения.

Казахский лидер Касым-Жомарт Токаев 19 июня, по случаю Дня медицинского работника, от чистого сердца поздравил всех казахстанцев. Он пожелал своему народу крепкого здоровья, успехов в их работе и семейного благополучия. В своём поздравительном послании президент отметил, что с каждым днём в обществе растёт понимание и признание особой миссии медработников. Всё большее количество одарённой молодёжи связывают жизнь с медицинской сферой. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Токаева.

– Государство будет и дальше всемерно поддерживать медицинских работников, уделять особое внимание развитию сферы здравоохранения. Здоровье нации является важнейшим направлением нашей государственной политики, нацеленной на построение Нового Справедливого Казахстана, – заявил руководитель республики.

В завершение своего поздравительного обращения глава страны выразил сердечную благодарность и признательность за безустанный труд врачей и за их верность клятве Гиппократа. Он подчеркнул, что сотрудники области медицины самоотверженно служат высоким идеалам гуманизма и милосердия.

20 июн 2022, 16:22
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa