Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Монголии

Стороны обсудили состояние и возможности укрепления двустороннего сотрудничества, а также график контактов на различных уровнях.

Глава дипломатического представительства казахской республики в Монголии Габит Койшибаев 13 июня вручил верительные грамоты руководителю Монголии Ухнагийну Хурэлсуху. После вручения грамот собеседники рассмотрели текущее положение и возможности углубления билатерального взаимодействия, а также график казахстанско-монгольских контактов на различных уровнях. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД.

Монгольский лидер отметил, что страны являются не просто соседями по региону, но их также объединяют совместные исторические корни, культура и образ жизни народов, что является важной основой для дальнейшего расширения дружеских и партнёрских связей между странами, а также для обоюдного оказания поддержки на международных площадях.

Политики сошлись во мнении о том, что потенциал двустороннего партнёрства ещё не полностью задействован. Наряду с этим, они подчеркнули значимость установления и развития билатерального взаимодействия в сфере торговли, транспорта, логистики, горно-промышленной и обрабатывающей сферах, АПК и туризма.

14 июн 2022, 16:13
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa